Еще в последних числах октября игроки PVE сервера защитили бар Мёртвая Гарпия от наступления орд зомби. В течение часа здание атаковали полчища, которых привел рассерженный рейдер Vincent the Marauder, потерпевший неудачу в попытках помешать строительству обновленного бара. В перестрелке был убит и сам рейдер, а на PVP сервере были возвращены похищенные кассовые аппараты и разрушены все лагеря рейдеров. Восстановив свой бар Greedy Bastard начал постепенно добавлять ассортимент товаров и услуг. Не стесняйтесь запрашивать у бармена новые товары; если он сочтет нужным, он внесет их в список.

В начале ноября мы подвели итоги Хэллоуинского конкурса костюмов. На конкурс было представлено 6 работ, из которых мы выбрали двух победителей - это костюм невесты игрока liten_hjort, и яркий костюм игрока Ded. Все костюмы можно посмотреть в нашем Дискорде или в группе нашего сервера во ВКонтакте. Все участники, кроме Ded уже забрали свои награды.

Победила liten_hjort, в костюме невесты.

И победил Ded в костюме маньяка.

Игроки Unfainthful и liten_hjort с PVE сервера в ноябре расширили команду проекта, приняв на себя роли Игровых Мастеров. Вместе с Kilenhad они организовывают замечательные ивенты на обоих наших серверах.

Во второй половине ноября на PVE сервере прошел масштабный ивент, связанный с автосалоном March Ridge Auto Sales. Это был детективный квест, в котором игроки искали напавших на грузовой фургон и помогали вернуть в автосалон украденные бандитами вещи. Первым все тайники бандитов нашёл Green и получил максимальную награду: три автомобиля, один из которых — служебный франклин валулайн.

Позднее на PVE сервере был пойман радиосигнал от случайно залетевшего в округ Нокс самолета. Получив ответы от выживших и покружив над городами, лётчица вернулась на следующий день и сбросила три ящика с гуманитарной помощью. Один был найден игроком RedHeadFox, другой - игроком Green, третий командой Kalipsa666, Lady и DeadMoroz.

В момент прилета самолета с грузом над округом Нокс разыгралась гроза и в двигатель самолета ударила молния. Летчица попыталась совершить посадку на старый аэродром, но потерпела крушение неподалеку от него. Она сама не пострадала и даже дошла пешком до Марч Риджа, по пути оказывая услуги по ремонту автомобилей. К концу дороги она скопила 613 кредитных карт, починив машины у 14 игроков. Почти всю дорогу летчицу сопровождал Running Dog и защищал от нападений зомби. Сам упавший самолёт нашли игроки ExtraSpeed и Venom.

Упавший самолет.

Один из ящиков с гуманитарной помощью.

На PVP сервере за ноябрь прошло два ивента, схожих с ивентами на PVE сервере. Первый ивент - это Air Drop, где игроки искали три груза, выброшенных на различных весьма обширных участках местности. Первый груз нашел игрок BolTI, два других - Xayako и Depression.

Второй - ивент с бродячим механиком. Механик следовал по пути из Роузвуда на гоночный трек у Вэлли Стейшн и предлагал всем, кто сможет его найти, полностью починить любую часть любого автомобиля за символическую цену в 5 кредитных карт. Всего за время проведения ивента механик восстановил 5 автомобилей, после чего безопасно добрался до пункта своего назначения.

Также на PVP сервере в течении недели, начиная с 28 ноября, на территории округа Нокс каждый день появляется опасный преступник John Doe, за голову которого назначена большая награда. Преступник вооружен и крайне опасен, найдите его живым или мертвым.

Эти ивенты, в целом, вызвали живой интерес у многих игроков и в ноябре был большой и стабильный онлайн. Оба сервера часто полностью были заполнены игроками до серверного лимита по 31 игрока на каждом. На прошлых выходных мы даже временно увеличили количество слотов на обоих серверах. Напоминаем, что лимит в 31 игрока рекомендован самими разработчиками игры. Они считают, что игра еще не готова к повышению количества слотов и скрывают такие сервера из выдачи в поиске внутри игры. Поэтому, когда онлайн будет снижаться, мы будем возвращать количество слотов в рекомендованное значение, чтобы появляться в поиске.

Список онлайна серверов Project Zomboid в ноябре 2022 года.

Общий график онлайна серверов Last Day за ноябрь 2022 года.

Последнее обновление игры оказалось довольно противоречивым. С одной стороны, там есть несколько неприятных моментов, таких как невозможность одной командой порвать на тряпки всю одежду во всех доступных контейнерах. Также из-за этого обновления в нашем моде снова сломалась функция полного разбора машин. Это связано с тем, что разработчики сократили максимальную заполненность горелок. Теперь одной горелки для разбора не хватает, а использовать 2 горелки игра не умеет. Мы это можем исправить сами и в следующем обновлении нашего серверного мода мы это сделаем.

С другой стороны, в патче 41.78 появилось несколько функций, которые мы долго просили у разработчиков игры. Одна из таких функций - это возможность отключения станлока персонажей при получении урона от других игроков. Мы безуспешно пытались реализовать эту возможность сами и попросили разработчиков игры добавить эту функцию. И наконец-то станлок отключён на PVP сервере.

Второй долгожданной функцией была возможность сократить количество лута, который спавнится в контейнерах. Эта настройка повлияла также и на лут, который появляется в зомби. Следовательно, кредитных карт стало тоже появляться меньше. Мы напоминаем о возможности получения кредитных карт за голоса на сайте WARGM. Каждые 2 голоса можно обменять на 1 кредитную карту. Кстати, в скором времени планируется расширение предоставляемых товаров и услуг за голоса. В том числе, там будет представлена возможность расширения границ своего привата.

В ноябре мы включили анонсированные ранее механики автоматических банов за логаут во время PVP боя и за вход в игру из других Steam аккаунтов. И если с манипуляциями над игровыми аккаунтами бот справляется хорошо, то вот с выходом из игры во время активного PVP не все однозначно. Бот безошибочно определяет такой выход, но, как мы неоднократно предупреждали, не может определить его причину. Нельзя отличить ALT+F4 от дисконнекта или зависания игры. Пока все еще идет калибровка этой механики вместо заявленного нарастающего срока дается бан всего на 4 часа. Такой бан может быть снят досрочно если вы предоставите скриншот или видео с вылетом.

Заглавной картинкой этого сообщения выбран скриншот liten_hjort, сделанный во время подготовки ивента с падением самолета на PVE сервере. Не забывайте делиться скриншотами в нашем Discord, возможно именно ваш скриншот будет выбран для следующего сообщения.

Донаты в ноябре составили ровно 7000 рублей, что ставит этот ноябрь на 4е место по количеству месячных донатов за все время. Спасибо игрокам ALLWCG, Unfainthful, liten_hjort, Kilenhad, SpyKiller и POLT за вашу поддержку! Ваша помощь помогает значительно сократить расходы на содержание серверов Last Day!


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть