Начиная с намеков на существование нового проекта бармена, появившихся еще в начале мая, Kilenhad неустанно трудился над дизайном новых игровых локаций. И наконец 29 мая бессменный npc Greedy Bastard объявил о начале воплощения в жизнь своей старой задумки. Для её реализации он снова выставил список с нужными материалами, которые просил привезти к развернутому строительству возле городов Riverside и Rosewood.

О новом проекте бармена узнали мародеры и они отправили на PVP сервере уже знакомого вам npc лазутчика John Doe подробнее разузнать о том, что же задумал бармен. После того, как игрок quzzLolita быстро нашел и нейтрализовал лазутчика, мародёры собрали орду ходячих и направили её к "Мертвой Гарпии" на PVE сервере. Это была вторая такая атака и в этот раз нападающие были более эффективны - зомби прорвали оборону и проникли в само здание бара, а игрок THE_LIPIK и вовсе был съеден. Но серьезного ущерба бару нанесено не было, храбрые защитники все таки смогли истребить всех зомби. Самыми эффективными защитниками оказались Kasim, Odinoki и Groks. Видео обороны бара доступно в плейлисте на нашем Youtube канале.

Используя свои источники, бармен выяснил где расположен лагерь атакующих его мародеров и организовал ответную атаку. Справится с бандитами вызвались четыре товарища HunterX, quzzLolita, coLL3ector и Sogren. В результате тяжелого и протяженного боя боеспособен остался только HunterX, но все мародеры были повержены.

После победы над мародерами бармен объявил об окончании сбора материалов и о завершении работы над своим крупномасштабным проектом. Итогом всех стараний стали два здания филиалов бара "Мертвой Гарпии" в районе городов Riverside и Rosewood. Хочется сказать отдельное спасибо Kilenhad за их проектирование и воплощение в жизнь этих атмосферных зданий. Филиалы дублируют предоставляемые услуги бара Мертвая Гарпия, делая их более доступными.

Игроки получили награды за принесенные ресурсы, а в городах, из которых поступило наибольшее количество ресурсов, были восстановлены многие не занятые приватами жилые дома.

Филиалы бара Мертвая Гарпия, расположенные около городов Riverside и Rosewwod

До недавних пор в 10 сезоне общественные локации существовали только на PVE сервере, а на PVP их не было. В конце июня это изменилось - мирная радио-община LBMW восстановила здание главного офиса радио LBMW, находящегося в городе Louisville. Основной целью общины является забота о новичках и предоставление им условий, в которых они могут легко освоится и научиться выживать в этом наполненном зомби и мародерами мире. Зданию выставлена защита от разрушений, но PVE зона не выставлялась, поэтому вы все равно можете быть убиты другим игроком. Такая особенность позволила участникам организовать там противоречащую целям локации арену и провести на ней серию боев на ножах за право остаться участником общины. Бои были зрелищные и зрители получили удовольствие.

В июне десятый сезон достиг небольшого юбилея - полтора года с момента запуска сезона и последнего вайпа. Это событие никак не отмечалось, но редакция газеты Last Day все же подготовила для вас специальный выпуск - зомби кроссворд. Его можно просмотреть и скачать в нашей вики сервера. Присылайте свои ответы в дискорд через тикеты. Первый игрок, который пришлет все ответы получит приз от администрации сервера. Ответы будут опубликованы в субботу 8 июля. Если вы не можете разгадать весь кроссворд, то все равно присылайте что смогли разгадать - в случае, если никто не разгадает всех слов, победителем будет объявлен тот, кто раздает больше остальных.

Онлайн в июне по прежнему держался на отметке в 10-25 игроков на каждом сервере. Пожертвования составили 1700 рублей от Semenov, Aredonia, POLT и неопознанного игрока. Спасибо за вашу поддержку!

Общий график онлайна серверов Last Day за май 2023 года

Общий график онлайна серверов Last Day за июнь 2023 года

Для заглавной картинкой этого поста мы выбрали скриншот с PVE сервера от игрока its_nemor1. На нем изображена типичная база выживальщика, узнавшего, что предметы, установленные опцией “поставить” не исчезают. Мы благодарим разработчиков игры за возможность такого “декорирования”, ну а вы присылайте свои скриншоты в наш дискорд - мы будем рады разместить в нашем блоге скриншоты, которые нам понравились.

А ещё поприветствуйте Mark, создателя локации West Tavern на PVE сервере - в июне он пополнил ряды модераторов нашего проекта!


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть