Третьего ноября на PVP и четвертого ноября на PVE сервере прошла Хэллоуинская лотерея, на которой игроки обменяли найденные в лабиринте билеты на призы различной ценности. Каждому номеру на онлайн стриме присваивался номер с подарком и разыгран был каждый билет. Под конец вечеринки, как и обещалось, были объявлены победители в конкурсе скриншотов, посвященных Хэллоувину. Победили BloodNinja, призывающий спиффодемона,и Aredonia за оригинальную идею с привидениями. Поздравляем победителей, и спасибо всем участникам конкурса!

Скриншот игрока BloodNinja

Скриншот игрока Aredonia

На просторах PVP сервера бандит John Doe четырежды появлялся в разных городах округа. В начале месяца у него получалось безнаказанно чинить террор, но однажды он все таки был остановлен игроком sst.

Механик David ORiley на своем трофейном All-Terrain проехался сначала по PVE и починил там немало машин. Но не все игроки смогли его найти - например, Kasim усиленно искал, был пару раз очень близко, но так его и не встретил. На PVP желающих найти механика было меньше, но события с ним происходили яркие. Когда он остановился в баре “Мертвая Гарпия” игрок Keaton потребовал чтобы тот для починки машин отправится к нему в гараж. Разговор у них не клеился, так как механику было не с руки делать такой крюк на своем маршруте. В конечном итоге Keaton предложил хорошую цену и они отправились в путь. В это же время другая группа выживших прибыла в бар, не обнаружив там механика отправилась дальше по дороге, где попала в засаду к HunterX и погибла.

В субботу 11/11/2023 в баре “Мертвая Гарпия” прошел аукцион, посвященный дню распродаж. Наш бессменный бармен Greedy Bastard разыграл много лотов, особой популярностью среди которых пользовался колодец. На мероприятие были приглашены лучшие пиротехники округа Нокс и вечеринка удалась на славу.

Аукцион

Ноябрь в целом был богат на события - падали аирдропы, как обычные, так и аирдропы, координаты которых были зашифрованы фонетическим алфавитом. Появились случайные события на карте, на которые игроки все еще могут натыкаться. Также в ноябре впервые появилось испытание на выживание в ограниченном пространстве леса без благ цивилизации. Сначала Orewkinama, а затем Odinoki бросили вызов этому не дружелюбному окружению и по 30 дней выживали без лутинга и собирательства среди немалого количества зомби.

В ноябре был стабильный высокий онлайн, порой даже администрация не могла зайти на сервер для проведения ивента, потому что все слоты были заняты и приходилось ждать своей очереди. Высокими были и донаты - игроки BloodNinja, izukor, bravius, 7unna, sausep, Aredonia, Lady, Knell, Gutz суммарно пожертвовали серверу 6214 рублей, чем продлили действие множителя накопления опыта аж на 7 недель; он теперь будет действовать до 16 апреля 2024 года. В декабре нам предстоит оплачивать следующий год размещения в датацентре и ваша помощь значительно сокращает эти затраты. Спасибо за вашу поддержку!

Общий график онлайна серверов Last Day за ноябрь 2023 года

Техническая сторона в ноябре приняла неожиданный оборот. В начале месяца на сервер зашел создатель читов и немножко нам поменял вектор приоритетов. Мы вытащили из долгого ящика старую задачу по Java моддингу и outdead, заручившись поддержкой известного моддера Oneline, несколько расширил на сервере возможности античита. Ранее мы уже занимались подобным когда в 2022 году боролись против аномально низких температур на сервере, но уже более года мы не обращались к темной стороне силы перекомпиляции Java классов игры. В ближайшее время мы подготовим еще одно обновление и, пожалуй, затолкаем джина обратно в бутылку - мы, все таки, ванильный сервер.

Заглавной картинкой мы выбрали скриншот нашего игрового мастера liten_hjort, на котором, вероятно, изображена вторая попытка призыва спиффодемона твинком игрока Odinoki во время своего тридцатидневного выживания в лесу. Не забывайте присылать скриншоты, которые вы сделали на нашем сервере, нам они очень нравятся.

Не будем томить вас длинным постом, на носу Новый Год и двухлетие сезона без вайпа. Следите за новостями, что-то будет.


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть