Февраль начался с дерзкого ограбления: мародеры похитили все кассы и медицинскую документацию из баров Dead Harpy, причем на обоих серверах. По счастью они оставили несколько улик, по которым отважные выжившие смогли напасть на их след и найти все бандитские логова. На PvP квест был выполнен в первые сутки игроками Givoder и Eliza, которые даже не попытались присвоить себе квестовые предметы.

Уникальная квестовая локация с PvP сервера

Уникальная квестовая локация с PvP сервера

А вот на PvE выполнение квеста затянулось, так что медицинская документация успела пострадать из-за плохих условий хранения. По счастью, её удалось восстановить и лечебницы возобновили свою работу!

Кассу центрального бара нашёл BloodNinja, он в паре с sh00t отыскал и кассу и медицинскую документацию филиала бара около Rosewood. А медицинская документация центрального филиала и касса из Riverside были найдены командой R-MR в составе ClementineFox, Orewkinama и Vadikgo1. Финальную точку в расследовании поставил Green, когда нашел базу в лесу у кукурузных полей, где и была спрятана медицинская документация филиала города Riverside.

Дайджест за февраль 2024 на Last Day, изображение №3

В каждой точке игроков ждали небольшие награды: кредитные карты, оружие, полезные предметы. Любопытно, что на одной из точек первыми посетителями не был найден тайник на втором этаже - он достался Lady, который был более наблюдателен.

Уникальная локация PvE сервера расположилась

Уникальная локация PvE сервера расположилась

14 февраля, как и год назад, около баров Dead Harpy появились приглашения на свидания от таинственных незнакомцев и незнакомок. Они звали в леса, на перекрестки и к туалетным кабинкам, к озеру… Свидания прошли замечательно. Подробности раскрывать не будем. Все, что происходило у озера, остается у озера.

Но не только ГМ-ы радовали игроков ивентами: на PvE-сервере Green продолжил свои i-загадки: в феврале игроки разгадывали судоку и расшифровывали записки старой знакомой Джамили, которая любит прятать лут в мешках с испорченным картофелем.

В феврале игроки Knell, Lady, Prime, cyrill, Jack Herer, Marisha, Prime, Vadim Kligan, romangubanov, Jackson и Aredonia поддержали проект на 9300 рублей через форму донатов на wargm. Спасибо вам за оказанную помощь! Кстати, это исторический максимум материальной поддержки, полученной через эту платформу.

Онлайн в феврале не претерпевал особых изменений. Он немного подрос на PvE сервере и немного сократился на PvP. В среднем в час пик на наших серверах в феврале играет около 30-40 человек одновременно.

Общий график онлайна серверов Last Day за февраль 2024 года

Общий график онлайна серверов Last Day за февраль 2024 года

Обложкой этого поста мы выбрали скриншот игрока Di-Crash с PvE сервера. Не забывайте присылать свои скриншоты в специальный канал в дискорде, возможно именно ваш скриншот попадет на обложку следующего сообщения.

Для тех, кто дочитал дневник до конца, мы подготовили маленький бонус: в марте волшебное слово “дневник” сэкономит вам 5 кредитных карт при заказе услуги “сброс жилого дома до первоначального состояния”. Просто упомяните в заявке на сброс, что вы прочли дневник и в курсе, что можете сбросить дом за полцены!

И случайный факт напоследок: на PvE сервере Knell и ClementineFox в феврале провели научный эксперимент, в результате которого было установлено, что скорость готовки всех плит одинакова.


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть