Дайджест за январь 2024 на Last Day, изображение №1

Новый Год начался весьма активно. Уже 3-его января на PvE-сервере стартовал первый ивент 2024-го года. Какие-то мексиканцы оставили в центральном баре “Мёртвая Гарпия” кассету “Клуб радиолюбителей Малдро” и книги “Вечера на ранчо Пони-о-Роам”, «Техника безопасности при работе на складе McCoy Logging Co» и «Истина где-то между». Истина действительно была где-то между: между каждыми двумя из зашифрованных мест и ровно посередине между всеми тремя.

Каждое задание вело квест по своей ветке, в каждой из которых было по три разных задания. Все они приводили к одному и тому же железнодорожному вагону в депо около Луисвилля. Подсказки и даже координаты некоторых записок продавал наш мексиканский NPC Derek Morales, но, несмотря на все его старания, выжившие остались в плюсе, ведь каждая записка сопровождалась некоторым количеством кредитных карт.

Команда из игроков Aleiin, ClementineFox, Orewkinama и Vadikgo1 двигалась по одной ветке квеста, а BloodNinja - по другой. К финалу все участники пришли одновременно и совместными усилиями сдерживали натиск зомби-заек, воскресающих после первого убийства.

Ещё январь ознаменовался яркой находкой Jorisey - она совершенно случайно нашла хеллоуинский корвет, оставленный еще в октябре 2023-го года в очень укромном месте. Именно от этого ярко-оранжевого корвета раздавали ключи загадочные визитёры, ходившие с вопросами “Сладость или гадость?” по приватам активных игроков.

Вот она, машина моей мечты!

Вот она, машина моей мечты!

С 8 по 12 января в разных городах PvE-сервера появлялся наш мексиканский NPC Дерек Моралес. Каждый раз он имел неосторожность потерять билеты на Смертельный Марафон, который состоялся 14 января в баре Мертвая Гарпия.

Первым заданием была проверка на храбрость - смельчакам предлагались три бутылки: в одной содержался вкусный бурбон, во второй было что-то слегка испортившееся, а третья была смертельно отравлена. Тем, кто выжил после первого этапа выдавались координаты следующей точки, где их ждали строительно-высотные работы и зомби. Хоть зомби было и очень много, но игроки с ними успешно расправились. А вот гравитация оказалась более опасной - игрок KTO_TO2 не пережил падения с вышки. Не зря ведь говорят, что строительство унесло больше жизней, чем PVP.

Выжившие добрались до искомых ящиков, в некоторых из которых были координаты следующей точки и немного кредитных карт. Координаты привели игроков в охваченный пламенем завод неподалеку от Риверсайда. Участникам пришлось противостоять не просто орде зомби, но и огню. Внутри же были спрятаны координаты последней точки Марафона (и три зомби в костюмах Спиффо, но их никто не нашёл).

А в финале участников ждал загон, полный зомби и ёлочек, а за деревьями скрывался главный приз - рейнджерская ньяла. Правда, без аккумулятора и со слитым бензином, со спущенными колесами и без намека на ключи. Но бутылки с бензином и всё необходимое для реанимации приза и успешного побега было спрятано в том же загоне. Победителем марафона стал игрок Redneck Bob, который и смог уехать на призовой машине. Упорства ему было не занимать - он проехал весь путь не накачивая шины.

Гори лунапарк.

Гори лунапарк.

Остальные активности месяца были не столь опасными: напротив, в качестве гуманитарной помощи переселенцам с 12 по 22 января из Луисвилля были убраны все бегуны. Игроки ринулись вывозить имущество, гулять по ставшим более безопасным улицам, грабить остатки художественной галереи и фешенебельные отели. В этот же период действовали особые условия для помощи в перевозке лута и сдаче автомобилей - но только при условии, что приват в Луисвилле будет снят. По итогам этих десяти дней количество убежищ снизилось на 14 штук: с 17 до 10 на PvP сервере и с 40 до 33 на PvE. По завершению акции Луисвилль стал опаснее… и щедрее: в перечень обновляемых локаций включены некоторые парковки, так что машин в городе должно стать больше.

20 января почти весь PvE-сервер дружно поздравил с двадцатилетием cawa: вот уже второй год она устраивает грандиозную вечеринку в честь своего дня рождения! Приглашены были все игроки, праздничный стол ломился от угощений на любой вкус. На огонёк даже заглянул вертолёт с репортерами.

С Днем Рождения, cawa!

С Днем Рождения, cawa!

На серверах продолжают происходить и случайные события - мини ивенты, представляющие собой подобие тех самых случайных событий генерируемых игрой. 25 января на PvP произошли несколько таких: кто-то сбросил на округ Нокс контейнер с зомби и снаряжением, разбил лагерь и устроил ДТП прямо посреди дороги.

В завершение месяца на обоих серверах прошёл уже третий аукцион: на этот раз тематика была выбрана медицинская. Игрокам предлагались уникальные предметы декора, которые невозможно установить без помощи гейм-мастеров, а также редкие сумки и костюмы. Самым дорогим лотом по цене выкупа на PVP оказался биохимический противогаз - 60 кредитных карт, а на PVE - портрет Доктора Кортмана, за который заплатили почти трехзначную сумму. Особым лотом этого аукциона стали любезно предоставленные картелем трусы jorisei.

После окончания официальной части мероприятия игроки PvP продолжили торги, предлагая уже свои лоты: редкие костюмы, еду, амуницию. По итогам мероприятия на PvE-сервере теперь есть дантист - новая вывеска на привате ClementineFox ведь не будет врать?

На PvP сервере в черте города Риверсайд, совсем недалеко от того места, где в 9 сезоне была локация Полицейского Департамента Риверсайда, усилиями Rafe появилось Убежище, в котором каждый путник может отдохнуть, перекусить и скоротать время за игрой в бильярд.

Новая локация

Новая локация

Прежде чем мы перейдем к завершающей части нашего ежемесячного блога, администрация проекта хотела бы обратить внимание, что хоть на серверах Last Day и разрешено огораживать убежища нерушимым для зомби забором, однако убийства зомби из недосягаемой для них области находятся под запретом. Если в логах будет обнаружено массовое убийство зомби игроком, находящимся за ящикозабором/на втором этаже без лестницы/с лестницей, защищенной всё тем же ящикозабором/телевизорозабором - может последовать наказание.

Мы за то, чтобы прокачивать навыки - в том числе и боевые - честно. Тем более, что в этом игрокам помогает бонус х2 к получаемому опыту, который доступен всем игрокам сервера благодаря добровольным пожертвованиям игроков. В первом месяце года донаты составили 4500 рублей от Renshi, Jack Herer, Vadim Kligan, gde_nik, Therni, Orion, Knell, BolTI и Aredonia. Спасибо за вашу поддержку!

Помимо донатов, поддержать проект можно и голосами за наши сервера Last Day #1 и #3 на сайте wargm.ru. С января тратить полученные за голосование кристаллы теперь можно еще и на костюмы Санты, эльфа Санты, костюм жениха, костюм невесты и робу арестанта - ведь ассортимент расширен!

И, конечно, главная поддержка - это ваш онлайн и активная игра на серверах проекта. На праздничных выходных онлайн на PvE сервере был настолько высок, что количество слотов временно увеличивалось до 64 игроков. В среднем в январе онлайн на обоих серверах был достаточно высоким.

Общий график онлайна серверов Last Day за январь 2024 года.

Общий график онлайна серверов Last Day за январь 2024 года.

В качестве обложки был выбран скриншот игрока Knell, на котором он убегает от безысходности. Не забывайте делиться запоминающимися моментами в дискорд-канале сервера, мы с радостью опубликуем в этом блоге понравившиеся нам скриншоты.


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть