Пожалуй начнем с того, что этот блог ведется уже ровно 4 года. В октябре 2019 года outdead написал здесь первый пост, озаглавленный блогом сервера, в котором обещалось по мере возможностей подводить итоги каждого месяца на сервере. За 4 года мы не пропустили ни одного сообщения. Можете их все прочитать, если хотите.

Изначально мы писали эти сообщения в конце месяца, а начиная с прошлого поста нам понравилось делать пост о прошедшем месяце в начале следующего. Если в прошлый раз это получилось случайно, то теперь это делается намеренно. С тем расчетом, что теперь так оно и будет.

Мы начали октябрь с того, что подвели итоги конкурса тематических скриншотов "Дружба". Этот конкурс неожиданно для всех объявил и провел наш игровой мастер 7unna. По собственной инициативе. И кошельку. Главным призом была стимовская копия Project Zomboid, которой победитель может поделиться со своим другом, у которого еще нет этой замечательной игры. Вашему вниманию был представлен десяток работ от разных игроков. За этими изображениями скрываются разные истории - грустные и веселые, и все по своему необыкновенные. Но особого внимания заслуживает скриншот игрока Raziel, на котором изображена работа компании друзей над собственным духом и телом.

Кто босс этой качалки?

Забавно, что скриншот из этой же фотосессии был выбран заглавной картинкой предыдущего поста в нашем блоге. Сейчас же это место занял скриншот нашего модератора Kilenhad, который он сделал на тестовом сервере. Этот скриншот передает всю палитру ощущений от наличия в руках админки в этой игре.

Главным техническим событием октября стало обновление нашего мода Permanent Effects Drinks. В этом обновлении мы установили в баре Мертвая Гарпия самогонный аппарат, в котором игроки самостоятельно могут изготавливать различный алкоголь, от ванильного до эксклюзивного. Для изготовления эксклюзивных напитков бармена требуется его поваренная книга рецептов, которую можно (было) с небольшим шансом найти в трупе убитого зомби которая несколько дней сыпалась из зомби как из рога изобилия. Сейчас этот рецепт все еще можно найти в мире, но шансы его нахождения экстремально малы. Примечательно, что сама книга является ингредиентом для напитка - это не ошибка, так и задумывалось нашим жадным барменом. За модельку самогонного аппарата огромное спасибо James "J" Kelly из сервера Astaroth и нашему игровому мастеру Unfainthful.

Портал силы.

Вторую половину октября мы готовились к Хэллоуину. Еще 19 октября мы объявили конкурс на лучший хэллоуинский скриншот сразу в двух номинациях - лучший костюм и лучшие декорации. В помощь игрокам в разных местах высаживались тыквы, которые можно было собирать и использовать в качестве украшения (но игроки их зачем-то съедали). С 21 октября, в честь всемирного дня лабиринта, возле бара Мёртвая Гарпия появился лабиринт и тыквы можно было собирать там. Помимо тыкв можно было найти и традиционные записки с шифром. Каждая записка является лотерейным билетом на розыгрыш, который должен состояться в честь хеллоуинской вечеринки. Поскольку 31 октября выпадает на будний день сама вечеринка переносится на конец недели. Мы еще не решили когда именно она будет проведена, следите за новостями. на этой же вечеринке мы объявим победителей в конкурсе скриншотов.

В октябре на сервер вернулась старая локация “Кривой Стартер”. Ее первую версию еще в 8 сезоне, в 2018 году держал игрок nobody. Локация, как и сам nobody, пропустила 9й сезон и возродилась только спустя 4 года в начале текущего сезона. Но до недавних пор что-то ей мешало закрепиться в статусе локации. И вот наконец-то в середине октября она вновь открыта под управлением SquarishBongo и Semenov. На территории локации, как и прежде, ведется продажа автомобилей в хорошем качестве. На церемонию открытия пришло много игроков и были разыграны различные призы.

Открытие автомагазина «Кривой Стартер»

Октябрь в целом был богат на события и в октябре был крепкий хороший онлайн. В час пик на PVE сервере онлайн доходил до его лимита в 30 игроков, а на PVP поступила свежая кровь. По донатам октябрь тоже не отставал. Суммарно за месяц серверу было подарено 2600 рублей на его развитие. Спасибо игрокам BloodNinja, Lady, Civilian, gde_nik, Aredonia и Tremolo!

Общий график онлайна серверов Last Day за октябрь 2023 года

Что же нас ждет в ноябре? В следующем месяце вас ожидают старые ивенты и новые игровые предложения. На просторах округа Нокс давно не появлялся наш механик npc David O’Riley. Наконец-то он решил напомнить о себе и, если вы сможете его найти, в ноябре за ваши кредитки он починит любую часть вашего автомобиля. Следом за ним на PVP сервере в свой кровавый рейд отправится бандит npc John Doe. За голову этого безжалостного убийцы давно объявлена приличная награда; во второй половине ноября у вас будет шанс ее получить. Кроме в течении месяца вам представится возможность купить некоторые редкие или недоступные предметы у торговца-кочевника npc Tom Sandman. И не ленитесь искать падающие аирдропы. Теперь в каждом ящике помимо случайного лута будет гарантированно лежать несколько кредитных карт.

С началом ноября мы вводим на наш сервер систему ежемесячный скидок на услуги в Мертвой Гарпии. От месяца к месяцу будет выбираться случайный товар, который в течение месяца можно будет приобрести со скидкой. В ноябре Greedy Bastard объявляет 30% скидку на услуги установки гаражных ворот и дверей. А кто блог не читает, тот о скидке не знает.


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть