Главным событием сентября стало девятилетие проекта Last Day. Каждые девять часов игроки могли получить подарки разной степени ценности, отправляя команду !gift в локальный чат игры. Также игроки обоих серверов усиленно прокачивались, пока действовал бонус х3 к получаемому опыту.

Но это далеко не все праздничные мероприятия: 14 сентября, прямо в годовщину первого запуска сервера, в округе Нокс появились загадочные листы бумаги. Каждый содержал всего одну букву и одну цифру, а найти такой лист можно было практически везде: в бардачке машины, в мусорном контейнере, в почтовом ящике, в костре, просто посередине дороги. Пока выжившие собирали листы и ломали голову над загадкой, на серверах объявился контрабандист npc Derek Morales, готовый продать координаты некоторых записок. Он же намекнул выжившим, что награда за квест будет распространяться на оба сервера: в итоге команды PVE и PVP объединили усилия и обменивались информацией. Несмотря на то, что найдены были далеко не все записки, шифр был разгадан: цифра обозначала номер позиции буквы во фразе “Синий блокнот, который позволит всем повысить навыки, находится по координатам восемь тысяч триста восемьдесят четыре: шесть тысяч четыреста шестнадцать”.

Расшифровка записок.

На PVE за блокнотом выдвинулся nobody, а до этого вместе с ним скупали координаты у контрабандиста и рисковали жизнью ради самых недоступных записок Stervytnik и SquarishBongo. На PVP практически все записки собрал один coLL3ector, который успел побывать практически везде. В итоге, благодаря усилиям всех искавших, был запущен на девять дней бонус х5 к получаемому опыту и были объявлены условия возможности его продления. В этом марафоне игроки превзошли сами себя и выполнили все задания для продления бонуса аж до конца месяца. Чтобы успеть активировать продление за лечение Tundra специально экспериментировал с зомби около медпункта в баре “Мёртвая Гарпия”.

«Чего не сделаешь ради любимого сервера и игроков»

По просьбам трудящихся, годовщина проекта также была увековечена памятными сувенирами: именными игрушками Spiffo, спрятанными во всех городах округа Нокс, по 9 на каждый сервер.

Мы не прибегаем к вайпам для привлечения нового онлайна, поэтому наш онлайн не похож на качели и не сильно меняется от месяца к месяцу. Как и ранее среднесуточный онлайн держится примерно на 20 игроках. В сентябре было довольно много пожертвований на развитие сервера. Общая сумма составила 6000 рублей. Спасибо игрокам Aredonia, Knell, Yamamoto, BloodNinja и игроку, который пожелал остаться неизвестным, за вашу поддержку, это много для нас значит.

Общий график онлайна серверов Last Day за сентябрь 2023 года.

Заглавной картинкой этого поста мы выбрали скриншот игрока Volchara на PVP сервере. Не забывайте присылать свои скриншоты в специальный канал в дискорде. Кстати, о скриншотах. В конце месяца был объявлен конкурс скриншотов на тему “Дружба”: успейте принять участие получите копию игры для своего друга, у которого ее нет. Подробности смотрите в дискорд-канале сервера.

Напоследок любопытный случайный факт: в Riverside вернулся похититель гномов: прячьте своих коротышек в приваты! О первых загадочных похищения мы писали в мартовском выпуске этого дайджеста.


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть