Как и в прошлом году летом офлайн события преобладают над миром онлайна, поэтому в этом дайджесте не будет много новостей. Прежде всего, мы подвели итоги кроссворда, приуроченного к полутора годам десятого сезона без вайпов. Кроссворд пытались разгадать 7 игроков, но только ExtraSpeed правильно справился со всеми вопросами. Все участники получили свои награды, а мы рады, что игроки приняли в этом участие. Это был пилотный запуск и мы планируем делать такие кроссворды на регулярной основе.

Ивенты в июле начались с аирдропа на PVE сервере. Выжившие трое суток прочесывали окрестности между Louisville и Valley Station в поисках сброшенных ящиков. Затем PVE сервер посетил новый npc барахольщик, у которого можно было выменять интересные уникальные вещи. Барахольщик примечателен тем, что в качестве валюты использует не только кредитные карты. Ему нужны определенные товары и он готов за них дать хорошую награду. На PVP сервер барахольщик не заходил, оставшись пока что уникальным для PVE сервера событием.

А вот наш старый знакомый npc Kenny McCormick в июле неделю регулярно радовал выживших умирая разными способами на обоих серверах. Его похождения в июле закончились в старом молле на PVE сервере, где он трагически погиб обратившись в зомби прямо с Жадным Спасением в инвентаре.

В июле произошло несколько символичных юбилеев. Два года назад мы выкатили в Steam наш именной серверный мод, в котором размещаем правки багов и очень осторожные изменения, не сильно затрагивающие игровой баланс. Мы нарочно не делаем моду нормальное описание и вообще пометили его как “This is not the mod you are looking for”, но все равно мод обрел некоторую популярность в Steam - у него почти 10000 просмотров, почти 20000 подписчиков и средняя оценка 4 звезды из 5. Нам приятно, что даже такие наши моды, для внутреннего использования, оказываются кому-то полезны.

This is not the mod you are looking for

Второй юбилей в июле произошел у локации West Tavern - ровно год назад Yotsi оформил первую заявку на локацию и с тех пор совместно с Mark ее ведет. И вот спустя год эта локация все еще активна, а ее лидеры пополнили команду проекта: Mark присоединился к команде в качестве модератора, а Yotsi стал новым игровым мастером. В июле они провели серию ивентов вокруг локации West Tavern.

В июле игроки sausep, Mark, Aredonia и Yoromidot пожертвовали проекту 3033 рублей. Спасибо за вашу поддержку! В значительно мере это сокращает расходы на содержание серверов. Общий онлайн Last Day доходит до 40 игроков на двух серверах: на PVE онлайн немного возрос по отношению к июню, а на PVP сократился. Сокращение онлайна на PVP сервере открывает нам возможность применить некоторые изменения, которые мы планировали на следующий сезон. Следите за новостями.

Общий график онлайна серверов Last Day за июль 2023 года

Заглавной картинкой этого поста мы выбрали скриншот игрового персонажа нашего гейм мастера liten_hjort, который она сделала во время ивента. Присылайте свои скриншоты, мы обязательно разместим понравившиеся нам скриншоты в фотоальбоме сезона, а какие-то могут попасть и в этот блог.


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть