Весенний месяц зимы был холодным и небогатым на события. Поэтому и пост будет небольшим. Зимой мы брали небольшой технический перерыв и хоть в марте у нас и не было обновлений, но технических блок в этом посте будет.

Год назад из нашего именного серверного мода мы выделили опции, которые мы посчитали достаточно "общими" чтобы вынести их в отдельный публичный мод. Как следует из названия, мод Server Tweaker содержит в себе дополнительные настройки для сервера. В первую очередь мод представляет больший интерес админам серверов и может быть даже незаметным для игроков. Тем не менее, за год это мод обрел некоторую популярность и набрал почти 80 тысяч подписчиков. Для такого мода это внушительная цифра, можете нас с этим поздравить. Время от времени нам поступают заявки от админов других серверов с просьбами добавить новые твики. Что-то мы уже сделали, что-то еще предстоит сделать. В ближайшее время мы планируем возобновить работу над Server Tweaker и добавим в него еще больше настроек. Что касается зон с бегунами, то мы про них не забыли, в апреле мы вернемся и к ним. Но они пока останутся в именном моде Last Day.

В отличие от технических обновлений, ивенты от нашей ГМ команды в марте были. В начале месяца была перехвачена бинарная шифровка, разгадав которую игроки смогли найти ценный лут.

С середины марта игрокам был предложен челендж для игроков, которые не боятся смерти. Раз в неделю каждый игрок мог принять участие в зачистке кишайшей бегунам военной базы за Роузвудом. Зафиксировав свой подвиг на видео игроки получали возможность убрать или добавить перк на 4 очка на любом своем игровом персонаже.

Весь март в баре действовала скидка на сброс жилых домов до изначального состояния. Особо здесь отличился игрок BloodNinja. За свои кровные он восстановил множество домов по всей карте. Наш модератор Kilenhad сбрасывал дома несколько дней подряд в рекордно огромных количествах.

А еще, в марте мы случайно одновременно сбросили до исходного состояния все POI. Внимательные игроки смогли поживится лутом в свежих складах и оружейных магазинах.

Не отставали и игроки: Green продолжил радовать PVE своими квестами с загадками, рассказывающими о приключениях Джамили, а клан R-MR устроил мероприятие по поимке таинственного вора, угнавшего автомобиль из автосалона “Пятнистая корова”.

Общий график онлайна серверов Last Day за март 2024 года

В марте онлайн держался на тех же отметках, что и в феврале и составлял до 40 игроков одновременно на обоих серверах проекта. Были в марте и добровольные пожертвования на развитие сервера. Донаты марте составили 5510 рублей от игроков Semenov, Jorisei, sausep, Prime, Vadim Kligan, Givoder и Aredonia. Спасибо за вашу поддержку!

В качестве заглавной картинки для этого поста мы выбрали скриншот игрока Vadim Kligan, сделанный в баре на PVE сервере. Присылайте свои скриншоты в наш дискорд, мы с удовольствием опубликуем понравившиеся нам скриншоты в этом блоге.


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть